Блог

Биокоммерц плюс — лидер отрасли 2022

Биокоммерц плюс - лидер отрасли 2022 На основании заключения Национального бизнес-рейтинга в Республике Казахстан Компания "Биокоммерц плюс" заняла 3 место в номинации "Рост расчетов с бюджетом" среди 90 предприятий Республики Казахстан и 2-е место среди 35 предприятий г. Алматы, обе номиниции присвоены со степенью "Золото".Это позволило присвоить нашей компании почетное…
Субпопуляционный состав лейкоцитов крови и ее продуктов

Субпопуляционный состав лейкоцитов крови и ее продуктов

Периферическая кровь или цельная кровь содержит различные клетки крови, такие как эритроциты (красные кровяные клетки), лейкоциты (белые кровяные клетки) и тромбоциты, взвешенные в плазме крови. Плазма состоит в основном из воды, но также содержит белки, глюкозу, ионы, гормоны и факторы свертывания крови. Удаление факторов свертывания из плазмы приводит к образованию…
Принцип работы флуоресцентного микроскопа

Принцип работы флуоресцентного микроскопа

Флуоресцентный микроскоп стал важнейшим инструментом в современной биологии и медицине. Он позволяет детально исследовать динамические процессы на уровне молекулярных и клеточных структур, предоставляя специалистам высокоточные изображения изучаемых объектов. Флуоресцентный микроскоп для проведения исследований. Основные понятия Флуоресценция относится к процессам люминесценции, при которых чувствительные молекулы испускают свет, находясь в электронно-возбужденных состояниях,…
Регенеративная медицина и клеточные технологии

Регенеративная медицина и клеточные технологии

Морские звезды могут отрастить новые тела, акулы - зубы, ящерицы - конечности. Однако человек на такое еще не способен. С целью восстановления поврежденных органов и тканей, лечения тяжелых заболеваний и сохранения молодости появились технологии регенеративной медицины, которые развиваются рекордными темпами и уже дают впечатляющие результаты. Регенеративная медицина помогает человеку в сохранении…
Что такое регенеративная медицина

Что такое регенеративная медицина

Несколько десятков лет назад возможность компенсировать функции утраченных органов или полностью заменить их казалась казуистикой. За десятилетия медицина продвинулась так далеко, что уже активно обсуждаются полное избавление человека от заболеваний и продление жизни. Регенеративная медицина получила не только признание, но и большие инвестиции вкупе с государственной поддержкой. Регенерация - это процесс…
Как работает люминесцентная микроскопия

Как работает люминесцентная микроскопия

Люминесцентная микроскопия - исследование, связанное со свечением объектов. Большинство из них не видны, т.к. используется ультрафиолетовое излучение. В некоторые образцы добавляют красители, взаимодействующие с соединениями. Люминесцентная микроскопия - это исследование объектов, окрашенных специальными красителями. Краткая историческая справка Флуоресценцию открыл Джордж Стокс в 1852 г. Английский физик наблюдал ее у хининовых веществ.…
Методы световой микроскопии

Методы световой микроскопии

Световая, или оптическая, микроскопия - это один из основных методов исследования частиц, неразличимых человеческим глазом. Данный метод имеет широкое распространение в медицине, фармакологии, биологии, металлографии, криминалистике и других сферах. Увеличение изображения в световом микроскопе обеспечивается системой собирательных линз, расположенных в окуляре и объективе. Световой микроскоп - оптический прибор, позволяющий рассмотреть мелкие…
Что такое генетическая трансдукция

Что такое генетическая трансдукция

Генетическая трансдукция - это перенос ДНК бактерий из одной клетки в другую с помощью бактериофага. В этом процессе ведущая роль принадлежит вириону, который является трансдукционной частицей. В результате происходит изменение наследственных признаков. Генетическая трансдукция - процесс переноса бактериальной ДНК из одной клетки в другую. [cmtoc_table_of_contents] История исследования Процесс перемещения ДНК…
Флуоресцентные красители

Флуоресцентные красители

В наши дни наблюдается постоянный растущий спрос на сложный многоцветный анализ и поэтому проточная цитометрия предъявляет все более высокие требования к флуорохромам. Компания Miltenyi Biotec разработала семейство флуоресцентных красителей для проточной цитометрии и флуоресцентной микроскопии Vio®, которые превосходят свои аналоги. Семейство Vio® включает в себя: VioBlue®, VioGreen™, VioBright™ FITC, PE-Vio® 615,…
Маска многоразовая, 3-х слойная, текстильная, ручной работы

Маска многоразовая, 3-х слойная, текстильная, ручной работы

Маска многоразовая, 3-х слойная, текстильная, ручной работы.Выполнена из текстильного материала с влагоотталкивающим верхним слоем, с гибким контуром, который позволит плотно закрыть лицо любой формы. Фиксация стандартная, с помощью прочных, регулируемых резинок.  Без клапанов и фильтрующего элемента.Маску можно стирать, дезинфицировать  в специальных устройствах или обрабатывать дезинфицирующими средствами.3 фильтрующих слояМатериал: текстильный метриал…
Все результаты поиска

Обратная связь

Заявка

на покупку товара

Заявка

На бесплатное тестирование товара

Заявка

На уточнение стоимости товара